Комплексные учения сотрудников противопожарных служб прошли в аэропорту Стригино

В них приняли участие около 50 спасателей

Фото Комплексные учения сотрудников противопожарных служб прошли в аэропорту Стригино - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы аэропорта

В них приняли участие около 50 спасателей

В международном аэропорту Нижнего Новгорода Стригино прошли учения специалистов в области противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полётов по устранению происшествия на воздушном судне. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

Учения в аэропорту

Учения проходили по следующей легенде: пилот совершил аварийную посадку, так как ощущался сильный запах гари. На борту присутствовало 90 пассажиров и 7 членов экипажа. Чтобы устранить непредвиденное возгорание, самолёт посадили на запененную взлетно-посадочную полосу. С помощью шлангов для тушения специалисты ликвидировали огонь и эвакуировали четверых пострадавших. Остальные пассажиры по легенде смогли самостоятельно покинуть экипаж.Пожар локализовали спустя 5 минут и ликвидировали спустя 20 минут с момента посадки самолета. В ходе учений была установлена высокая готовность специалистов при возникновении происшествия на воздушном транспорте.

Специалисты служб

Участие в учениях приняли 50 представителей различных ведомств, в том числе сотрудники аэропорта и пожарных расчетов МЧС России по Нижегородской области. Кроме того, применяли более 10 единиц специальной техники. Сотрудники отработали ее расстановку, а также организацию связи. 

Напомним, дополнительные электрички пустили в семеновском направлении.

нижний новгород, новости сегодня, аэропорт, учения