Команда «Росы» из Нижнего Новгорода вышла в полуфинал КВН

По результатам ¼ финала ребята заняли третье место

Фото Команда «Росы» из Нижнего Новгорода вышла в полуфинал КВН - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт международного союза КВН

По результатам ¼ финала ребята заняли третье место

31 мая 2021 года в Москве состоялась заключительная игра ¼ финала Высшей Лиги КВН, в которой приняли участие нижегородцы из команды «Росы». Об этом сообщается на официальном сайте международного союза КВН.

Ребята представляли не только Нижний Новгород в целом, но и отдельно ННГУ им. Лобачевского. Их соперниками стали команды из Москвы, Пермского края и Ставрополя. Оценивали команды Константин Эрнст, Валдис Пельш, Александр Ревва, Семён Слепаков, Валерий Меладзе и Юлий Гусман.

«Росы» достойно сражались в этой игре, шутя по большей степени на социальную тему: про школу, военкомат, провинциальные газеты. Они даже исполнили «Идеальную песню» к 800-летию Нижнего Новгорода. Ну и, конечно, не обошлось с уже знаменитых миниатюр про Галю.

Поддержать ребят приехали не только их родные и друзья, но и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который старается посещать каждую игру команды.

По итогам игры нижегородцы набрали 13.0 голоса, заняв тем самым третье место и пройдя в полуфинал Высшей Лиги КВН. Вместе с ними на следующий этап прошли команды: «Пермский край» и «Дудиков».

Ранее мы рассказывали, как «Росам» удалось пройти в четвертьфинал Высшей Лиги КВН. 

нижний новгород, новости сегодня, квн, высшая лига, росы