Кольцевой маршрут по стене нижегородского кремля сделают платным

Деньги от продажи билетов пойдут на реставрацию экспозиций

Фото Кольцевой маршрут по стене нижегородского кремля сделают платным - Новости Живем в Нижнем

Деньги от продажи билетов пойдут на реставрацию экспозиций

Вход на кольцевой маршрут по стене нижегородского кремля сделают платным. Об этом сообщил губернатор области Глеб Никитин, отвечая на вопросы горожан в своем Instagram-аккаунте.

Напомним, что боевой ход стал доступен посетителям кремля с 22 августа. В честь запуска экскурсий 2500 нижегородцев устроили флешмоб, где выстроились на расстоянии вытянутых рук на всем протяжении стены. Участникам раздали памятные монеты и внесли их имена в Почетные книги. 

Ранее пройти по всей стене было невозможно из-за разрушенных участков. После восстановления башен и стен кольцевой маршрут, протяженность которого более 2 километров, открыли.

Сейчас пройти на экскурсию можно только по купленным билетам. Как пояснил Глеб Никитин, кремлевская стена - это часть Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника с 1958 года. Вход на нее и до реконструкции был платным. Однако, как и в других музеях, при покупке билетов действуют льготы для школьников, студентов, пенсионеров и других граждан. Узнать о скидках можно на сайте НГИАМЗ.

Также губернатор сообщил, что полученные средства от продажи билетов расходуются на реставрацию музейных предметов, комплектование фондов и создание новых экспозиций.

Ранее мы писали, что Владимир Путин посетил кремль в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, музей, кольцевой маршрут, боевой ход, билеты, платно, платные билеты, нижегородцы, экскурсия, кремль, нижегородский кремль, посетители, Instagram, глеб никитин, губернатор, подписчик