Коллега экс-директора нижегородской школы №24 упрекнул ее в американизации

Валерий Малинин заявляет о большой  "текучке" кадров в школе Моисеевой

Фото Коллега экс-директора нижегородской школы №24 упрекнул ее в американизации - Новости Живем в Нижнем
фото: nn.ru

Валерий Малинин заявляет о большой  "текучке" кадров в школе Моисеевой

Валерий Малинин высказался об увольнении экс-директора школы № 24 Елены Моисеевой. Он утверждает, что из учебного заведения уходили многие учителя. Об этом сообщают на сайте NN.ru.

По словам директора школы №187, многим учителям было трудно работать с Еленой Моисеевой. Они уходили в соседние школы.

- Те, кто уходят из 24-й школы, говорят, что там творится бардак, - рассказывает Валерий Малинин.

Он утверждает, что в школе - ужасная нехватка учителей по русскому языку и математике. Из учебного заведения бегут педагоги, стаж которых составляет более 24 лет.

Также Валерий Малинин отметил, что многих родителей не устраивает организация учебного процесса – дети учатся по триместрам. Каждый год в школе меняются от 8 до 12 учителей, которые долго в ней не задерживаются. По мнению Малинина, одна из главных причин такой "текучки" кадров – американизация образования.

- Система отечественного образования очень богатая - не надо ничего брать, у нас есть свои традиции, - высказался директор.

Елена Моисеева не стала комментировать претензии коллеги. Хотя ранее она подтверждала, что педагоги действительно часто покидают школу.

Напомним, что Елену Моисееву уволили 18 июня 2021 года без объяснения причин. С ней расторгли договор и выплатили положенную компенсацию. Родители и педагоги не согласились с таким решением. Сама же Елена Моисеева будет добиваться восстановления в должности. 

По информации некоторых СМИ, она лишилась работы из-за того, что не разглашала данные об учениках, которые участвовали в несанкционированных митингах.

Ранее мы писали, что нового директора школы № 24 в Советском районе назначат до начала учебного года.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, директор, советский район, Елена Моисеева, директор школы № 24, школа, дети, родители, школа № 24