Кинотеатры отказываются от проката снятых в Нижнем Новгороде «Ёлок 8»

Премьера планировалась на 16 декабря

Фото Кинотеатры отказываются от проката снятых в Нижнем Новгороде «Ёлок 8» - Новости Живем в Нижнем
Фото: uduba.com.

Премьера планировалась на 16 декабря

Ряд российских киносетей отказались от показов фильма «Ёлки 8», одна из частей которого была снята в Нижнем Новгороде. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Причиной для отказа стал премьерный показ кинокартины на сервисе ivi, запланированный на 30 декабря 2021 года. 

Показ «Ёлок 8» в кинотеатрах должен был стартовать 16 декабря. Однако, тот факт, что сервис ivi, при поддержке которого снимался фильм, продемонстрирует премьеру уже через две недели после премьерных показов на широких экранах кинозалов, смутил представителей кинотеатров. Сети опасаются, что из-за этого кассовые сборы могут сильно упасть. Они готовы взять фильм в прокат только при интервале между началом показов на их площадках и премьерой на ivi в полтора месяца.

До старта прокатов осталась неделя. Если требования кинотеатров не будут удовлетворены, то «Ёлки 8» не выйдут на экраны кинозалов таких сетевиков как: «Синема Парк», «Формула кино», «Киномакс», «Каро» и «Синема Стар».

Напомним, над новой частью новогодней кинокартины, ставшей для россиян традиционной, режиссёр Тимур Бекмамбетов работал в этом году. Одну из частей фильма сняли в Нижнем Новгороде. Главные роли исполнили Иван Ургант и Сергей Светлаков. Кроме того в ленте снялись  Дарья Мороз, Аня Чиповская, Евгений Кулик, Александр Робак, Никита Ефремов, Стас Старовойтов, Татьяна Орлова и другие.

Ранее мы писали о том, что съёмки фильма по детективам Николая Свечина пройдут в Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости сегодня, кинотеатры, отказались от проката фильма "Ёлки 8"