Киношкола «Горький film» открылась в рамках нижегородского фестиваля «Горький fest»

Там будут обучаться финалисты конкурсного отбора и студенты НГПУ

Киношкола «Горький film» открылась в рамках нижегородского фестиваля «Горький fest»
Фото: ВК "Горький fest"

Там будут обучаться финалисты конкурсного отбора и студенты НГПУ

В Нижнем Новгороде на 5 фестивале Горький fest открыли киношколу Горький film. Об этом сообщили организаторы фестиваля Горький fest.

Торжественное открытие киношколы состоялось 9 июля 2021 года в НГПУ. Место встречи назвали «Мининский университет – Точка кипения».

Torzhestvennoe-otkrytie-kinoshkoly-sostoyalos'-9-iyulya-2021-goda-v-meste,-pod-nazvaniem-«Mininskij-universitet–Tochka-kipeniya».jpg

В киношколе Горький film будут обучаться финалисты конкурсного отбора и студенты НГПУ им. К. Минина, которые занимаются на кафедре «Продюсерства и музыкального образования».

Преподавателями в киношколе станут режиссеры, сценаристы, монтажеры, актеры, преподаватели педуниверситета, а также генеральный продюсер фестиваля Горький fest Оксана Михеева.

На торжественном открытии киношколы гостей мероприятия наградили памятными подарками в честь 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

Na-torzhestvennom-otkrytii-kinoshkoly-gostej-meropriyatiya-nagradili-pamyatnymi-podarkami-v-chest'-800-letnego-yubileya-Nizhnego-Novgoroda..jpg

Над созданием киношколы «Горький film» работали Московская школа кино вместе с фестивалем Горький fest. Проект продлится с 9 по 14 июля, а с 10 июля начинаются открытые мастер-классы для всех желающих. С расписанием можно ознакомиться на официальной странице кинофестиваля ВК

Ранее мы писали, что фестиваль "Столица закатов" временно приостановят в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, горький фест, киношкола, открытие, мининский университет