Кинорежиссер Алексей Нужный встретился со студентами в Нижнем Новгороде

По его мнению режиссер не должен быть известным

Кинорежиссер Алексей Нужный встретился со студентами в Нижнем Новгороде

По его мнению режиссер не должен быть известным

Известный российский кинорежиссер, продюсер и сценарист Алексей Нужный встретился с нижегородскими студентами в рамках марафона «Новое знание», где ответил на интересующие вопросы. Большинство из них касались творческого пути режиссера, киноиндустрии в целом и развитии современного российского кино. Не обошел вниманием Алексей Нужный и любительское кино.

- К любительскому кино я отношусь с симпатией. К любому творческому порыву я отношусь с уважением. И я бы порекомендовал людям, которые создают такое кино, не относиться к нему, как к любительскому, а сконцентрировать своё внимание на рассказе и истории. Если это будет интересно и увлекательно, это может стать большим фильмом, - говорит Нужный.

Режиссер уверен, что если человек только начинает свой путь, то ему необходимо браться за те проекты, которые действительно по душе. Не нужно брать задачи, которые не нравятся.

- Человеку нужно научиться понимать себя, слышать свою душу, сердцу и интуицию, - отметил Алексей.

Цель - стать знаменитым режиссёром - ставить не нужно. Вся суть взаимоотношений должна передаваться через фильм. Фильмам же, в свою очередь, не нужно быть известными и популярными, им необходимо быть любимыми зрителем. Зритель должен полюбить историю в фильме, а герои, которые существуют в картине, должны пробудить в зрителе чувства, которые он запомнит надолго и будет думать о них сразу после просмотра и ещё долгое время.

Напомним, в Нижнем Новгороде на съезде с Канавинского моста на улице Черниговская появилась новая уличная картина «Любимая игрушка», посвященная автомобилю «Победа». 

нижний новгород, новости сегодня, кинорежиссер, алексей нужный, марафон, культура, кино