Карту «Тройка» бесплатно вручат нижегородцам на Московском вокзале

Она выпущена в уникальном дизайне

Фото Карту «Тройка» бесплатно вручат нижегородцам на Московском вокзале - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Она выпущена в уникальном дизайне

Москва и Нижегородская область запускают совместный проект, в рамках которого пассажиры, прибывающие из Нижнего Новгорода на вокзал "Восточный" в столице, получают право на бесплатную пересадку в метро или на МЦД. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Кроме того, к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода выпущена специальная карта «Тройка» в уникальном дизайне. Ее можно получить бесплатно на Московском вокзале у волонтеров. Картой можно оплачивать проезд во всех видах городского транспорта Москвы. В ближайшее время её станут принимать и в нижегородском общественном транспорте.

Глеб Никитин отметил, что единая платежная транспортная система сделает города еще ближе. Использование одной платежной карты станет удобным тем горожанам, кто часто бывает в Москве по работе или по личным делам. Губернатор добавил, что москвичам, для которых Нижний Новгород уже стал одним из туристических центров, также не придется совершать никаких дополнительных манипуляций.

Соглашение о сотрудничестве при подготовке к юбилею Нижнего Новгорода подписано с мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе прошлого года.

Право на бесплатную пересадку на станции «Черкизовская» столичного метрополитена и станции «Локомотив» МЦД для пассажиров, прибывающих из Нижнего Новгорода скоростными поездами «Ласточка» и «Стриж», действует с 1 августа по 31 декабря 2021 года.

Воспользоваться ей можно несколькими способами:

  • приложить карту «Тройка» к специальным валидаторам на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде и на Восточном вокзале в Москве;
  • привязать железнодорожный билет «Нижний Новгород – Москва» к карте «Тройка» в личном кабинете на сайте new.mosmetro.ru или в приложении «Метро Москвы».
Напомним, фотовыставку «100% настоящая Россия» к 800-летию Нижнего Новгорода открыли в Москве.

новости сегодня, нижний новгород, москва, тройка, карта, пересадка, юбилей, 800 лет, сотрудничество, столица, транспорт