Фотовыставку «100% настоящая Россия» к 800-летию Нижнего Новгорода открыли в Москве

Она продлится до 18 июля

Фотовыставку «100% настоящая Россия» к 800-летию Нижнего Новгорода открыли в Москве
Фото: АНО "Центр-800"

Она продлится до 18 июля

В Москве на Арбате у дома №23 открылась фотовыставка «100% настоящая Россия», посвященная Нижнему Новгороду. Она приурочена к юбилею города. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

На стендах разместили 30 фотографий исторических достопримечательностей и символов  города, среди которых кремль, ярмарка, Чкаловская лестница. Также посетителям выставки представится возможность увидеть виды на Стрелку и нижегородские закаты.

Для фотовыставки свои работы предоставили нижегородские фотографы: Никита Духник, Влад Заулин, Александр Ивасенко, Андрей Орехов, Дима Четыре и Роман Бородин.

Сейчас в городе ведутся работы по благоустройству к 800-летию. Нижний Новгород сохранит историческую идентичность и облик и создаст наибольший комфорт как для жителей региона, так и для гостей.

- Фотовыставка позволяет уже сейчас увидеть ключевые объекты глазами талантливых фотографов, - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Над фотографиями трудились шесть нижегородских фотографов. Выставка будет работать до 18 июля 2021 года включительно.

Ранее мы писали, что часы обратного отсчёта до юбилея Нижнего Новгорода торжественно запустили в Москве. Праздничный символ установили в столичном парке «Зарядье».

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, выставка, Москва, фотовыставка, фотография, кадры, фотографы, кремль, ярмарка, стрелка, волга, ока