Капитальный ремонт выполнят в 8 школах Нижегородской области

Различные работы пройдут в 58 школах  

Фото Капитальный ремонт выполнят в 8 школах Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Различные работы пройдут в 58 школах  

В 2021 году в Нижегородской области запланирован комплексный капитальный ремонт восьми школ. Еще в 58 – проведут отдельные виды работ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Капремонт ожидает четыре образовательные организации в Нижнем Новгороде, и по одной в Лыскове, Ваче, Шахунье и Ардатове. Всего на программу направят почти 730 миллионов рублей, из которых 693 миллиона – из регионального бюджета, а остальные средства – из муниципальных.

В остальных 58-ми муниципальных образовательных организациях выполнят текущие необходимые работы, всего около 75-ти отдельных видов. Кроме  того, отремонтируют 76-ть детских учреждений Нижегородской области.

- Проведение ремонтов позволяет нам обеспечивать современную образовательную среду для школьников, а также постепенно отказываться от второй смены,- отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Все работы проводятся в рамках нацпроекта «Образование» и госпрограммы «Капитальный ремонт общеобразовательных организаций Нижегородской области».

Напомним, ранее мы сообщали, что три школы Вознесенского района отремонтируют по федеральному проекту.   

нижний новгород, новости сегодня, школа, ремонт