Городской чемпионат по правилам дорожного движения стартует в Нижнем Новгороде 5 апреля

Он посвящён 85-летию Госавтоинспекции и 800-летию Нижнего Новгорода

Фото Городской чемпионат по правилам дорожного движения стартует в Нижнем Новгороде 5 апреля - Новости Живем в Нижнем
Сайт: Drive.ru

Он посвящён 85-летию Госавтоинспекции и 800-летию Нижнего Новгорода

Городской чемпионат по правилам дорожного движения «Формула Авторадио» стартует в Нижнем Новгороде 5 апреля 2021 года. Соревнования приурочены к 85-летию Госавтоинспекции и 800-летию столицы Приволжья. Об этом сообщает пресс-служба ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Чемпионат по правилам дорожного движения организовывают сотрудники радиостанции «Авторадио» и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Он пройдёт с 5 по 27 апреля 2021 года по будням с 13:00 до 14:00.

Цель чемпионата – формирование у нижегородцев осознанного соблюдения правил дорожного движения, а также повышение культуры вождения. Организаторы хотят показать гостям чемпионата, что можно передвигаться на автомобиле быстро, но при этом не нарушать правила.

В условиях конкурса указано, что победителем станет тот, кто без нарушений ПДД первым достигнет финиша.

Организаторы придумали в этом году для участников мобильный квест по значимым местам Нижнего Новгорода. Участники должны будут сделать селфи-стопы в определенных местах.

Для того чтобы стать участником "Формулы авторадио" необходимо иметь водительские права, легковой автомобиль и полис ОСАГО. Подать заявку можно, написав сообщение в Viber на номер «Авторадио» - 8(920)01-30-900. Важно указать в сообщении своё имя и марку автомобиля.

Все подробности правил проекта можно найти в группе во Вконтакте.

Напомним, ранее мы сообщали, что старт нового сезона Российской серии кольцевых гонок запланирован на 15 мая 2021 года.

нижний новгород, новости сегодня, гонки, пдд, правила дорожного движения, городские гонки