Городецкое предприятие оштрафовано на 50 тысяч рублей

Ранее организацию уже привлекали к ответственности

Городецкое предприятие оштрафовано на 50 тысяч рублей
фото с сайта ЗакСобрания Нижегородской области

Ранее организацию уже привлекали к ответственности

Мировой суд Городецкого района привлек к ответственности МУП «ЖКХ «Сокол» за уклонение от исполнения административного наказания. Руководители предприятия не оплатили ранее назначенный штраф в установленные сроки. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Напомним, что разлив канализационных стоков выявили в поселке Турбазы Городецкого района Нижегородской области. Специалисты регионального ведомства установили, что сетями управляет МУП ЖКХ «Сокол».

Работники компании сбрасывали неочищенные сточные воды и в Горьковское водохранилище. В марте предприятию выписали штраф в размере 50 тысяч рублей, который не оплачен по сей день. Кроме того, выявленные нарушения в МУП «ЖКХ «Сокол» не устранили. Как отмечают в Росприроднадзоре, работа организации до сих пор ведется с нарушениями. Представители компании объясняют свое бездействие временными финансовыми трудностями.

Несмотря на то, что, согласно законодательству, неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, суд назначил штраф в размере 50 тысяч рублей, то есть ниже минимального размера по данной статье. 

В межрегиональном управлении Росприроднадзора отмечают, что сотрудники ведомства намерены добиваться исполнения требований в соответствии с природоохранным законодательством.

Ранее мы писали, что штрафы на 1 млн рублей выписали детским лагерям в Нижегородской области.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, росприроднадзор, штраф, административная ответственность, Горьковское водохранилище, разлив сточных вод, МУП «ЖКХ «Сокол», Турбаза, поселок Турбаза, городецкий район