Главную хоккейную арену Нижегородской области построят на Стрелке

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла строительство Ледового дворца на Автозаводе

Фото Главную хоккейную арену Нижегородской области построят на Стрелке - Новости Живем в Нижнем

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла строительство Ледового дворца на Автозаводе

Базовая хоккейная арена Нижегородской области будет возведена на Стрелке в Нижнем Новгороде. Никаких других вариантов строительства Ледового дворца в областном центре не имеется. Об этом порталу "Живем в Нижнем" сообщили в администрации города.

Вчера, 24 мая 2021 года, в региональных новостных изданиях была опубликована информация о том, что спортивный комплекс могут построить не в Канавинском районе, как это планировалось раньше, а на Автозаводе. Однако, как выяснилось сегодня, подобных планов у городских и областных властей нет.

Как пояснили в мэрии, в Автозаводском районе построят только тренировочную базу. 

 

- На данный момент рассматривается несколько проектов, связанных с развитием хоккея в Нижнем Новгороде. Один из них предполагает создание тренировочной базы с искусственным льдом на территории бывшего стадиона «Пионер» на Автозаводе.

В мэрии отметили, что участок под возведение объекта уже передан в собственность Нижегородской области. 

Напомним, что главную Ледовую арену регион запланировал построить неподалёку от стадиона «Нижний Новгород» на Стрелке, в районе улиц – Совнаркомовская, Самаркандская, Бетанкура и набережной реки Волга.

О таких намерениях власти заявляли ещё в 2018 году. Строительство Ледовой арены тогда, три года назад, оценивалось почти в 11 миллиардов рублей.

Ранее мы писали о том, что в Китае откроется экспозиция, посвящённая Нижнему Новгороду.

Нижний Новгород, новости, сегодня, мэрия, опровергла информацию, строительство ледовой арены, Автозаводский район, Ледовый дворец, построят, Стрелка