Росприроднадзор проверяет жалобу на незаконную свалку отходов в Кстовской промзоне

Административное расследование проводится в отношении ООО «РусВинил»

Росприроднадзор проверяет жалобу на незаконную свалку отходов в Кстовской промзоне
Фото: Росприроднадзор

Административное расследование проводится в отношении ООО «РусВинил»

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия проводит административное расследование в отношении ООО «РусВинил». Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Расследование возбуждено по части 2 статье 8.7 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв) после плановых рейдов,проведенных по жалобе на незаконную свалку отходов в районе Кстовской промзоны.

Во время проверок инспекторы Росприроднадзора обнаружили неизвестные пастообразные отходы, имеющие черный оттенок, без характерного резкого запаха, а также следы работы спецтехники на почве. Всё это было выявлено на неогороженном земельном участке в 320 метрах от Центрального шоссе.

Собственник этого участка - ООО «РусВинил». Установлено, что администрация предприятия нарушает Федеральные законы «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления», а также законы Земельного кодекса РФ.

На данный момент специалисты ведомства выясняют все обстоятельства дела, берут пробы  отходов для установления класса их опасности. По итогам будет принято решение о дальнейших действиях реагирования.

Напомним, ранее мы сообщали, что Росприроднадзор подал в суд на оборонное предприятие Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, росприроднадзор, русвинил, проверка