Гимнастки Аверины заняли два первых места на Олимпийских играх в Токио

Победу они одержали в квалификации многоборья по гимнастике

На квалификационных соревнованиях в Олимпийских играх – 2020 по художественной гимнастике в Токио сестры Аверины заняли два первых места. Об этом сообщается на сайте «Чемпионат».

Мировое состязание стартовало 23 июля 2021 года в Токио. Сейчас сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Девушки соревновались в женском многоборье на арене «Ариакэ Гимнастикс Центр». На соревнованиях Дина и Арина Аверины, родившиеся в Нижегородской области, представили Россию.

Первое место взяла Дина Аверина, набрав 27.625 очков, а сразу за ней в турнирной таблице – Арина Аверина с 27.225 баллами. Замкнула лидирующую тройку спортсменка из Беларуси Алина Гарнашко, у неё 27.200 баллов.

Торжественная церемония закрытия планируется 8 августа 2021 года.

Напомним, нижегородский атлет Валерий Пронкин занял достойное восьмое место в метании молота на Олимпиаде в Токио, но столкнулся с резкой негативной реакцией некоторых болельщиков. Спортсмена буквально затравили в социальных сетях.

нижний новгород, новости сегодня, олимпийские игры, аверины, спорт, спортсмены, медаль, гимнастика