Финал Кубка России по футболу пройдет на стадионе «Нижний Новгород» 12 мая

Решение принято на заседании Бюро Исполкома РФС

Финал Кубка России по футболу пройдет на стадионе «Нижний Новгород» 12 мая

Решение принято на заседании Бюро Исполкома РФС

Финальный матч Кубка России по футболу пройдет на стадионе международного класса «Нижний Новгород». Он станет одним из наиболее ярких событий сезона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Решение о проведение финального матча Кубка России по футболу в Нижнем Новгороде принято 12 апреля 2021 года на заседании Бюро Исполкома РФС.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин отмечает, что Нижний Новгород успел принять немало знаменательных событий российского и мирового масштаба. Среди них и Чемпионат мира по футболу, и Суперкубок России. Однако деятельность в этом направлении приостановила пандемия COVID-19. Сейчас область постепенно возвращается к проведению массовых мероприятий.

Губернатор добавил, что в настоящее время в регионе активно развивается профессиональный спорт, в том числе и футбол. По мнению Никитина, это говорит о возможностях провести финал Кубка России по футболу на высоком уровне. Кроме того, в этом году отмечается 800-летний юбилей Нижнего Новгорода, и спортивные события станут важной частью общего ряда торжеств.

В ближайшее время в отношении матча примут решения по части санитарно-эпидемиологических правил. Глава региона уверен, что даже с ними игру можно провести ярко и при этом безопасно для зрителей.

 Напомним, как сообщалось ранее, нижегородские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина.

новости сегодня, нижний новгород, футбол, кубок россии, стадион, спорт