Фильм «Карман России» покажут в Летнем кинотеатре на Нижне-Волжской набережной

Картина охватывает всю историю Нижнего Новгорода

Фильм «Карман России» покажут в Летнем кинотеатре на Нижне-Волжской набережной
фото: пресс-служба Нижегородской ярмарки

Картина охватывает всю историю Нижнего Новгорода

В пятницу, 23 июля в 18:00, в летнем кинотеатре на Нижне-Волжской набережной в рамках внеконкурсной программы V фестиваля нового российского кино ГОРЬКИЙ fest покажут фильм «Карман России». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской ярмарки.

Фильм «Карман России» (реж. Сергей Нурмамед) охватывает всю историю Нижнего Новгорода.

Картина посвящена юбилею города и 125-летию с момента проведения Всероссийской художественно-промышленной выставки. Основная цель показа – продвижение туристического направления в Нижнем Новгороде. Фильм снят студией «Намедни» под руководством Леонида Парфенова совместно с АНО «Центр 800» и АО «Нижегородская ярмарка».

Свое повествование ведущий начинает с Волги – главной водной артерии, которая связала Европу и Азию (путешествия Афанасия Никитина в Индию, история Козьмы Минина.

Так, документалист Леонид Парфенов расскажет историю о многих сферах города, а также о выдающихся личностях. Повествование начинается с Волги, затем оно плавно перейдет к купцам Блиновым и торговцам Башкировым. Также зрители больше узнают о Максиме Горьком, Федоре Шаляпине и других личностях.

Возрастное ограничение фильма – 12 лет. Показ будет бесплатным, но в связи с эпидемиологическими ограничениями в регионе, количество билетов ограничено. С 29 июля фильм выйдет в кинотеатрах 20 городов России.

Ранее мы писали, что туристический центр презентовал новый сезон проекта о путешествиях по Нижегородской области. Первая серия посвящена городскому округу городу Бору.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, горький фест, фильм, премьера, показ, юбилей города, картина