Фигуры медведей установили в Керженском заповеднике

В экопарке продолжают оформлять экскурсионную тропу

Фигуры медведей установили в Керженском заповеднике
Фото: Керженский заповедник/ВКонтакте.

В экопарке продолжают оформлять экскурсионную тропу

Фигуры медведей установили в экопарке в Керженском заповеднике. Экскурсионная тропа «Земля оленей» в посёлке Рустай Нижегродской области дополняется новыми объектами. Об этом сообщается на странице заповедника в соцсети ВКонтакте. 

Накануне, 16 ноября 2021 года, у входа в экскурсионную зону была установлена входная группа. А на смотровой площадке заповедной территории появились скульптуры медведицы и медвежат. 

Входная группа у экотропы в Керженском заповеднике в Нижегородской области.

Животных-малышей разместили на деревьях. Медвежата словно лазают по веткам. Их мама, выше человеческого роста, стоит рядом и ревёт. Её пасть широко открыта.

Семья медведей появилась в Керженском заповеднике Нижегородской области.

Замысел разместить здесь этих зверей возник у сотрудников заповедника не случайно. Медведи были тотемными животными у народов нижегородского Заволжья, в том числе у марийцев. Люди когда-то поклонялись этим зверям.

Установка семейства медведей в Керженском заповеднике в Нижегородской области. 

Наряду с медведем особенно почитались местными жителями в прошлом – олени. С этими животными тоже можно познакомиться, посетив экотропу. Олени здесь живут настоящие, северные – целая семья.  Восстановлением их численности занимаются сотрудники заповедника.

Посетители экотропы смогут познакомиться также и с другими достопримечательностями зелёной зоны, с природоохранными традициями местности. 

О духах воды, леса и жилища человека, а также о традициях лечения травами можно узнать в избушке Бабы Яги, разместившейся здесь.

Сотрудники  заповедника планируют продолжить оформление маршрута другими скульптурами и информационными стендами и приглашают всех желающих посетить экотропу.

Ранее мы писали о том, что современные теплицы для выращивания хвойных деревьев построили в Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости, сегодня. семья медведей, появилась, Керженский заповедник, установили скульптуры зверей