Елена Малышева приехала в музей венерологических заболеваний ПИМУ в Нижнем Новгороде

Для российская телеведущей провели экскурсию

Фото Елена Малышева приехала в музей венерологических заболеваний ПИМУ в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта kuzbass85.ru, pimunn.ru

Для российская телеведущей провели экскурсию

Врач и общественный деятель Елена Малышева приехала 2 декабря 2021 году в Приволжский исследовательский медуниверситет в Нижнем Новгороде. Об этом телеведущая сообщила подписчикам в своем instagram-аккаунте.

Экскурсию по музею для телеведущей провела профессор кафедры кожных и венерических заболеваний Клеменова Ирина Александровна. Профессор рассказала о так называемом «жёлтом билете», который раньше выдавали девушкам, занимающимся проституцией. В этом документе стояла особая печать, которая означала, что женщина здорова.

Первой женщиной-венерологом была Зинаида Яковлевна  Ельцина. Именно она осматривала девушек «лёгкого поведения» и выдавала им билеты с печатью.

– Если мужчина, после того, как проводил время с проституткой, заболевал, то врача, поставившего в билете печать, лишали квалификации и отбирали диплом, – рассказывает Ирина Клеменова.

Кроме того, Елена Малышева прогулялась по Нижнему Новгороду.

- Я просто поражена неформальными магазинами Нижнего Новгорода, - написала телеведущая.

Елена Малышева прогулялась по торговым точкам, расположенным на улице Большая Покровская. Она заглянула в магазины со сладостями, в сувенирные лавки. Компанию телеведущей составил ректор ПИМУ Николай Карякин. Закончился визит ужином в одном из нижегородских ресторанов.

Напоминаем, что музей патологической анатомии открылся в ПИМУ после ремонта и готов представить уникальную для Нижнего Новгорода коллекцию экспонатов.

Новости сегодня, Нижний Новгород, Елена Малышева, телеведущая, Нижегородский медуниверситет, ПИМУ, кафедра венерологии, экскурсия