Электрозарядную станцию для автомобилей установили в нижегородском аэропорту

В «Стригино» заработала первая в городе установка

Фото Электрозарядную станцию для автомобилей установили в нижегородском аэропорту - Новости Живем в Нижнем
Фото: leodrive.com.ua

В «Стригино» заработала первая в городе установка 

На территории международного аэропорта «Стригино» в Нижнем Новгороде закончился монтаж электрозарядной станции для автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Всего в Нижегородской области в разных точках планируется установить 89 ЭЗС. Они предназначены для заряда общественного и личного электротранспорта. Аэропорт стал первой локацией для оборудования станции в рамках проекта «Электротранспорт и зарядная инфраструктура» в регионе.

Проект профинансирован федеральным и региональным бюджетами. Также в него вложены частные инвестиции компании Sitronics Group. Компания вместе  с государственной корпорацией «Ростех» (КРЭТ) отвечают за развитие электрозарядной инфраструктуры в проекте.

Важно отметить, что общественный электротранспорт на данный момент есть только в Москве, а Нижний Новгород займёт в этой нише позицию второго города в России. Первый городской автобус на электродвигателезапустят по маршруту Аэропорт - железнодорожная платформа «Стригино» - станция метро «Парк культуры».

 Ранее мы писали, что владельцы электромобилей могут получить право бесплатно пользоваться парковками в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, электростанция, заряд, автомобили, аэропорт