Владельцы электромобилей могут получить право бесплатного пользования парковками в Нижнем Новгороде

Соответствующий законопроект обсудили на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству

Фото Владельцы электромобилей могут получить право бесплатного пользования парковками в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Соответствующий законопроект обсудили на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству

Вопросы бесплатного пользования парковками в Нижнем Новгороде 7 июня 2021 года обсудили члены комитета по транспорту и дорожному хозяйству в Законодательном собрании региона. На повестку дня были вынесены изменения в закон "Об организации дорожного движения на автомобильных дорогах Нижегородской области". Как сообщает пресс-служба регионального парламента, документ направлен на защиту интересов нижегородцев и предусматривает установление права бесплатного пользования парковочными местами для некоторых категорий.

В частности, речь идет об увеличении временного промежутка бесплатного пользования платными парковками. Документ предусматривает свободную парковку в период с 20:00 до 08:00, до нововведений бесплатно машину можно было припарковать с 21:00 до 08:00.

Также предложено ввести бесплатное пользование парковочным местом в течение первых 15 минут. Законопроект предусматривает и выделение мест для бесплатной парковки автомобилей под управлением инвалидов или перевозящих их.

Еще одна категория, которая может получить право бесплатной парковки, это владельцы электромобилей. Данное решение призвано сформировать экологическую политику региона в сфере транспорта. Всего в Нижегородской области официально зарегистрировано 68 электромобилей, 61 из которых в собственности физических лиц. 

Напомним, ФОК и парковку достроят в Верхних Печерах.

парковка, автомобиль, льгота, нижний новгород, законодательное собрание, новости сегодня