Экс-глава Богородского муниципального округа Александр Сочнев предстал перед судом

Его обвиняют в превышении должностных полномочий

Экс-глава Богородского муниципального округа Александр Сочнев предстал перед судом
фото: unsplash.com

Бывший глава местного самоуправления (МСУ) Богородского муниципального округа Александр Сочнев предстал перед судом. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, что по версии следствия, в декабре прошлого года экс-чиновник заключил договоры купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения по цене в 10% от их кадастровой стоимости и без проведения торгов. Таким образом было продано три участка, за которые кдалось выручить всего 95 тысяч рублей.

Размер ущерба муниципальному образованию превысил 800 тысяч рублей. Свою вину в содеянном Александр Сочнев признал.

По данным регионального СУ СК РФ, сейчас экс-глава МСУ отправлен под домашний арест. Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что экс-сотрудника администрации Семенова обвиняют в превышении полномочий. Он незаконно согласовал проект по распределению земельных участков. 

нижегородская область, новости сегодня, богородский район, александр сочнев, домашний арест, суд, превышение полномочий, уголовное дело, земельные участки