Двух женщин задержали в Нижегородской области за обман пенсионеров

Две жительницы Кировской области работали под видом работниц ПФР

Двух женщин задержали в Нижегородской области за обман пенсионеров
фото с сайта www.amurnews.ru

Две жительницы Кировской области работали под видом работниц ПФР

В Сергаче сотрудники полиции задержали подозреваемых в контактном мошенничестве. Две жительницы Кировской области обманывали пенсионерок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Согласно материалам уголовного дела, две жительницы Кировской области, представляясь работниками пенсионного фонда, обманывали пенсионерок.

16 ноября 2021 года в отдел полиции Сергача поступило 3 заявления о мошенничестве. По словам одной одной из заявительниц, к ее пожилой сестре в квартиру пришли две женщины. Представившись работниками пенсионного фонда, они объяснили, что пенсионерке положена выплата в размере 1500 рублей. Пенсионерке выдали пятитысячную купюру и потребовали сдачу. Пожилая женщина отдала аферисткам 3500 рублей. Позже, пришедшие к пенсионерке в гости родственники обнаружили, что купюра поддельная, на ней написано «билет банка приколов».

В тот же день в полицию поступило еще одно заявление. Мошенницы действовали по той же схеме, только в этот раз обманули пенсионерку уже на 9400 рублей. По заявлениям граждан было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции направили ориентировки с приметами подозреваемых во все районы области.

17 ноября около 16:30 в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области на автодороге«Нижний Новгород - Арзамас» сотрудники ГИБДД задержали машину «LADA PRIORA», в которой и находились подозреваемые в возрасте 45 и 28 лет. У женщин при себе обнаружены билеты банка приколов. Подозреваемые были доставлены в дежурную часть МО МВД России «Сергачский». В ходе следствия обманутые пенсионерки опознали мошенниц.

Сейчас одна из подозреваемых арестована, а вторая находится под домашним арестом. Ранее обе задержанные неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Подозреваемые в совершении преступлений

Если вы узнали в задержанных обманувших вас мошенников, просьба позвонить по телефонам 02 и 202 и рассказать об этом сотрудникам полиции.

Напомним, банду банковских мошенников задержали в нижегородской области.

мошенники, пенсионеры, деньги, полиция, нижегородская область