Движение трамваев по улице Рождественской могут восстановить в Нижнем Новгороде

Сейчас этот вопрос находится на обсуждении

Фото Движение трамваев по улице Рождественской могут восстановить в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: sashkin-blog.ru

Сейчас этот вопрос находится на обсуждении

Трамвайное движение на улице Рождественской может быть восстановлено. Об этом стало известно в последний день уходящего года. По сообщению пресс-службы правительства Нижегородской области, данную тему губернатор обсуждал на выездном совещании 31 декабря 2020 года.

Глеб Никитин посетил ряд объектов благоустройства города. Так, во время визита на площадь Маркина он поручил Сергею Морозову и Юрию Шалабаеву проработать вопрос по возможному восстановлению трамвайного движения по улице Рождественской.

Глава региона отметил, что трамваи для Нижнего Новгорода это исторический вид транспорта и его необходимо развивать, в том числе и в туристических целях.

Инициатива, конечно, похвальная, однако пока непонятно как она будет осуществляться. Кроме того, не стоит забывать и о проблеме оползней на склонах, которые могут в будущем сказаться на движении по участку путей вдоль Зеленского съезда.

Напомним, в мае там произошел сход грунта шириной около 30 метров. В сентябре проходили работы по укреплению склона, тогда трамвайные пути засыпали щебнем, чтобы предотвратить их деформацию. 

новости сегодня, нижний новгород, рождественская, трамвай, движение