Две лестницы на склонах набережной Федоровского отремонтируют в Нижнем Новгороде

Вопрос ремонта ещё шести лестниц на стадии обсуждения

Фото Две лестницы на склонах набережной Федоровского отремонтируют в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Вопрос ремонта ещё шести лестниц на стадии обсуждения

Две лестницы, расположенные на склонах набережной Федоровского в Нижнем Новгороде, будут отремонтированы в рамках благоустройства общественного пространства. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области.

Одна из лестниц находится вблизи памятника Максиму Горькому. Ведёт она на улицу Рождественскую. Вторая лестница спускается вниз от дома №7. 

Склоны набережной оборудованы ещё шестью лестницами. Вопрос их реконструкции, согласно сообщению, пока находится на стадии обсуждения.

Ранее мы писали о том, что в общественном месте продолжаются работы по благоустройству. Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома выступил инвестором проектирования и возведения на территории набережной «Парка 800-летия».

Проект будет реализовываться в два этапа - в этом году и в следующем. Планируется, что к августу 2021 года на набережной будут благоустроены мосты через овраги, игровые и спортивные зоны, места для отдыха. Также подрядчики позаботятся о дополнительном озеленении городской территории.

Нижний Новгород, новости, сегодня, две лестницы, реконструируют, набережная Федоровского, шесть лестниц, ремонт, под вопросом