Две автодороги затопило в Володарском районе из-за паводка

Повышение уровня воды произошло в местных реках – Клязьме и Югонце

Две автодороги затопило в Володарском районе из-за паводка
Фото PIXABAY.COM

Повышение уровня воды произошло в местных реках – Клязьме и Югонце

Две автомобильные дороги в Володарском районе Нижегородской области оказались затопленными в связи с весенним паводком. Уровень воды повысился в протекающих здесь реках – Клязьме и Югонце. Об этом сообщается 24 апреля 2021 года на сайте главного управления МЧС по Нижегородской области.

В связи с повышением уровня воды в реке Клязьма затопило участок автодороги, протяженностью 150 метров, в районе деревни Соловьево. Уровень воды над проезжей частью составил почти полметра. 

Дорожное движение в сторону населённого пункта - нарушено. Варианты объезда затопленного участка – отсутствуют. Для местных жителей организована лодочная переправа.

Из-за паводковой обстановки на реке Югонец затопило 500 – метровый участок дороги в посёлке Охлопково. Уровень воды здесь над проезжей частью составил 10 сантиметров. 

В сообщении отмечается, что жилые дома, находящиеся в обоих населённых пунктах в зону подтоплений не попадают. Необходимость в эвакуации местных жителей из-за паводка в Володарском районе, на сегодняшний момент, – отсутствует.

Все вопросы, связанные с пожарным, медицинским и продовольственным обеспечением, людей, находятся на контроле властей и служб спасения. В ведомстве отмечается также, что сотрудники МЧС по Нижегородской области ежедневно проводят проверку паводковой обстановки региона. 

Ранее мы писали о том, что участок дороги затопило в Павловском районе.

Нижний Новгород, новости, сегодня, паводок, затопило, дороги, Володарский район, река Клязьма, Югонец