Два сотрудника НОКДЦ получили памятные медали за борьбу с COVID-19

Почётные грамоты вручены 5 медицинским работникам за особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

Фото Два сотрудника НОКДЦ получили памятные медали за борьбу с COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Почётные грамоты вручены 5 медицинским работникам за особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

27 апреля 2021 года председатель профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области Василий Приказнов вручил памятные медали и почётные грамоты медицинским работникам за особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Награды получили врачи, рентгенолаборанты и административные сотрудники Нижегородского областного клинического диагностического центра (НОКДЦ).

Исполняющая обязанности главного врача Нижегородского областного диагностического центра Ольга Гудушина рассказала, что в самом начале пандемии, когда врачи были направлены в городскую клиническую больницу №29 и СПИД-центр, они не знали, что их ждет и даже думали, что идут на смерть. В этом они признались уже много позднее. Но тогда коллектив диагностического центра единым фронтом вышел на борьбу с опасным вирусом.Очень многие отделения стали работать чуть ли не 24/7, сотрудники помогали друг другу и поддерживали.

Василий Приказнов отметил, что с пиковой нагрузкой нижегородцы справились. Он также добавил:

- В начале пандемии COVID-19 профсоюз работников здравоохранения Нижегородской области привлек 2 млн рублей благотворительных средств, на которые приобретались и передавались в больницы маски, респираторы и защитные костюмы. Благодарим медперсонал за труд, за сострадание и помощь нижегородцам.

Медалями также награждены врач– пульмонолог консультативного отдела Евгений Шальнов и старший рентген-лаборант отдела рентгенодиагностики, КТ и МРТ Ирина Паляничка. Почётными грамотами отмечены заведующая бактериологической лабораторией, врач-бактериолог Елена Валеулова, рентгенолаборанты отдела РД, КТ и МРТ Ольга Цветкова и Мария Романова, администратор регистрационно-диспетчерского отдела Марина Гранцева и заместитель главного врача по правовым и кадровым вопросам Виктория Раева.

Напомним, ранее мы сообщали, что медработники вручили награды волонтерам #Мывместе в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, медики, медали, награды