Дожди и грозы ожидаются 9 и 10 мая в Нижегородской области

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций

Фото Дожди и грозы ожидаются 9 и 10 мая в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: drive2.ru

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций

9 и 10 мая 2021 года местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидаются сильный дождь и гроза. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Возможны порывы западного ветра до 15 метров в секунду. Из-за неблагоприятных погодных явлений могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Также сообщается, что проблемы могут возникнуть при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ, поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов от разрядов молний.

Повышается и вероятность подтоплений, активизация оползневых процессов, разрыв насыпи железнодорожного полотна и автодорог. Будьте особо внимательны и осторожны за рулём, ведь при сильном дожде и ветре видимость дорог снижается.

Нижегородцам рекомендуется остаться дома, либо, при нахождении на улице при сильном дожде и грозе, укрыться в ближайшем здании. Будьте аккуратны, не подвергайте свою жизнь опасности!

Напомним, ранее мы сообщали, что в МЧС рассказали, как избежать штрафа при использовании мангалов на дачном участке в Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, мчс, гроза, дождь, чп