Дождевую канализацию в ЖК «Бурнаковский» передадут в ведение Нижнего Новгорода

Передача от застройщика состоится на безвозмездной основе

Фото Дождевую канализацию в ЖК «Бурнаковский» передадут в ведение Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Гордума Нижнего Новгорода.

Передача от застройщика состоится на безвозмездной основе

Дождевая канализация и теплотрасса, расположенные на территории жилого комплекса «Бурнаковский», перейдёт от застройщиков в собственность Нижнего Новгорода. Об этом сообщили представители Городской Думы.

Предложения о принятии в муниципальную собственность объектов инженерной инфраструктуры одобрили представители органа местного самоуправления на заседании, состоявшемся сегодня, 24 ноября 2021 года.

Согласно информации, к городу перейдёт канализация, прилегающая к зданиям №№ 46,47 и 48. Застройщик «АГК» передаст сети Нижнему Новгороду на безвозмездной основе. В дальнейшем объект будет обслуживать администрация Московского района.

От ООО «Вереск» в собственность города также перейдёт теплотрасса, обеспечивающая теплом два жилых дома на улице Якорной и Конотопской. Далее этот объект передадут на обслуживание в профильную компанию АО «Теплоэнерго».

Ранее мы писали о том, что ещё семь квартир для детей-сирот передадут Нижнему Новгороду. Гордума приняла квартиры в рамках программы обеспечения жильём.

Нижний Новгород, новости, сегодня, дождевая канализация в ЖК "Бурнаковский", перейдёт в собственность Нижнего Новгорода