Достройку домов в "Квартале Европейский» в Нижнем Новгороде оценили почти в 1,5 млрд рублей

Планируется, что участники долевого строительства получат ключи от квартир в марте 2022 года

Фото Достройку домов в "Квартале Европейский» в Нижнем Новгороде оценили почти в 1,5 млрд рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт "Квартстрой"

Планируется, что участники долевого строительства получат ключи от квартир в марте 2022 года

Дома в жилом комплексе «Квартал Европейский» будут достроены до конца марта 2022 года. Об этом сообщается на сайте государственных закупок. 

На данный момент Фонд защиты прав дольщиков ищет подрядчиков на выполнение всех  работ. Речь идёт о планах на завершение строительства домов под номерами 6-7 и 6-8 по улицам Оранжерейной-1 и Оранжерейной-2. Так же здесь должны быть возведены в ближайший год торгово-административные помещения и подземные стоянки. 

Строительство домов в ЖК было приостановлено пять лет назад, в апреле 2016 года. Предыдущий застройщик был признан банкротом по иску «Нижегородского водоканала».

Решение об окончании строительства Фонд защиты прав дольщиков принял год назад, летом 2020 года.

Согласно информации, размещённой на сайте госзакупок, максимальная стоимость контракта составляет, на данный момент, 1 миллиард 349 миллионов рублей. Аукцион по выбору подрядчика состоится 3 июня 2021 года. Строительство должно быть полностью реализовано к 30 марта 2022 года.

Ранее мы писали о том, что крупное ткацкое производство откроется в Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ЖК "Квартал Европейский", госзакупки, аукцион, выбор подрядчика, достроят, к марту 2022 года, за 1 миллиард 349 миллионов рублей