Домоуправляющая компания в Нижнем Новгороде платит пенсионерке деньги за протекающую крышу

Пенсионерка в Нижнем Новгороде вместо ремонта и помощи получает от ДУКа деньги

Фото Домоуправляющая компания в Нижнем Новгороде платит пенсионерке деньги за протекающую крышу - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Пенсионерка в Нижнем Новгороде вместо ремонта и помощи получает от ДУКа деньги

Telegram-канал Ni Mash сообщает, что в Нижнем Новгороде проживает пенсионерка, которой домоуправляющая компания вместо починки крыши, платит деньги.

Галина Китаева и Елена Груздева (мать и дочь) проживают в хрущёвке в Советском районе. Их жилой дом в хорошем состоянии, но вот уже несколько лет протекает крыша. Проблема появилась ещё 15 лет назад, тогда женщины обратились в ДУК. Сотрудники домоуправляющей компании кормили жильцов завтраками и ничего не решали.

После очередной сильной протечки, семья подала на ДУК иск в суд. Это произошло в марте 2019 года. Решением суда было постановлено, что за 1,5 месяца домоуправляющая компания должна отремонтировать крышу, а если этого не случится, то ДУК обязан выплачивать каждый просроченный день по 1000 рублей.

В итоге, работники ДУКа до сих пор не приняли меры, но ежедневно выплачивают деньги. На данный момент от домоуправляющей компании пенсионерке поступило уже 350 тысяч рублей.

нижний новгород, новости сегодня, пенсионерка, дук