"Дом с болью" начал исчезать с улицы Варварской

400
1 минута

Восстановить здание полностью не получится

Фото "Дом с болью" начал исчезать с улицы Варварской - Новости Живем в Нижнем
Фото Александра Воложанина

Восстановить здание полностью не получится

Жители Нижнего Новгорода заметили, что так называемый "Дом с болью" № 8 исчезает с улицы Варварской. Его постепенно разбирают и вывозят. Осталось лишь несколько бревен и сам фундамент. Что же происходит с зданием? Это реставрация, как было заявлено ранее или все-таки снос?

Бревна пронумерованы. Это может означать то, что работы проводятся в соответствии с проектом, а значит, не получится также, как с домом Павловой на Щелоковском хуторе, когда дом из бревен разобрали и оставили стройматериал на земле.

ГП НО "ДиРОН" выступает подрядчиком, ООО "Гефест" субподрядчиком. Сергей Комаров, директор субподрядной организации сообщил, что полностью восстановить дом не получится, часть сруба, элементов и декора пойдут под замену.

Также Сергей Комаров отметил, что бревна транспортируют на закрытую площадку в холодные ангары. Площадка находится в одном из районов Нижегородской области. Общая площадь территории более 1,5 га.

Еще новости в категории В мире людей

Новые материалы

30 Мая 2023

Выксунского депутата Виталия Кузнецова лишили полномочий из-за утраты доверия

Он своевременно не предоставил сведения о доходах
30 Мая 2023

Парковку ограничат в центре Нижнего Новгорода с 31 мая по 2 июня

Изменения связаны с приездом делегации на ЦИПР
30 Мая 2023

Сильные дожди ожидаются в Нижегородской области 30-31 мая

Ливни возможны вечером и утром следующего дня.