Доходную часть бюджета Нижегородской области увеличили на 822 млн рублей

322 млн рублей поступило из государственной казны

Фото Доходную часть бюджета Нижегородской области увеличили на 822 млн рублей - Новости Живем в Нижнем

Доходная часть бюджета Нижегородской области увеличена на 822,08 млн рублей. Депутаты регионального парламента поддержали внесение изменений в облбюджет на заседании комитета по бюджету и налогам. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Средства распределят на различные цели и нужды. Часть из них направят на лекарства для льготных категорий населения, ремонт дорог, а также поддержку и выплаты вынужденным переселенцам.

Увеличение дохода на 322 млн рублей произошло за счет средств федерального бюджета. 148 млн рублей из этой суммы поступило на оплату питания и жилья беженцам, а еще 170 млн рублей – на формирование комфортной городской среды.

Также средства пойдут на ремонт образовательных учреждений. Председатель парламентского комитета по бюджету Александр Шаронов рассказал, что на завершение ремонта ДДТ имени Чкалова направят 150 млн рублей.

С учетом принятых корректировок доходы областного бюджета теперь составляют 254,69 млрд рублей, расходы – 289,06 млрд рублей, а дефицит – порядка 34 млрд рублей.

Напомним, аудиторы выявили нарушения на 950 млн рублей в нижегородском бюджете по итогам 2022 года.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, областной бюджет, доходы бюджета