Детскую больницу в Балахне отремонтируют до 2023 года

Мать пациента пожаловалась на ужасное состояние медицинского учреждения

Фото Детскую больницу в Балахне отремонтируют до 2023 года - Новости Живем в Нижнем
Фото Shuhrat King

Мать пациента пожаловалась на ужасное состояние медицинского учреждения

Детскую городскую больницу ГБУЗ НО «Балахнинская ЦРБ» отремонтируют в период 2021 – 2023 гг. Об этом сообщают представители регионального Минздрава.

Напомним, мать подростка пожаловалась на неверное лечение больного сына. Жительница Правдинска рассказала, что у ее ребенка, который занимается бальными танцами, заболела спина. Позже, когда у мальчика появились отеки и поднялась температуры, его госпитализировали в детскую городскую Балахнинскую ЦРБ. Из-за нехватки медперсонала женщину попросили лечь в больницу вместе с ребенком. Более того, предоставленная палата и условия в самой больнице оказались ужасными. Помимо всего прочего ребенку поставили неверный диагноз, что раскрылось уже в другой больнице.

В министерстве здравоохранения сообщили, что капитальный ремонт в больнице запланирован на 2021-2023 гг. Он будет произведен в рамках программы модернизации первичного звена областного здравоохранения, общее финансирование которого составляет 16,8 миллионов рублей.

Также представители регионального Минздрава отметили, что крыша в больнице отремонтирована 2 года назад. В нынешнем году в медучреждении выполнен монтаж внутренних сетей вентиляции в кабинете флюорографии и УЗИ, а также закуплены новый рентгеновский аппарат, аппарат УЗИ и авторефрактометр. Кроме этого нехватку персонала в Балахнинской ЦРБ представители Минздрава отрицают. По их словам, больница полностью укомплектована персоналом и все находятся на своих рабочих местах.

Таким образом возникает два вопроса. Первый: если медперсонала хватает, то почему жительницу Правдинска попросили госпитализироваться вместе с сыном. Второй: почему ребенку поставили неверный диагноз при наличии всего необходимого оборудования и не оказали верное лечение.

Напомним, что 38 малышей остались с рождения без родителей в 2020 году.

нижний новгород, новости сегодня, больница, балахнинский район, лечение, диагноз