Депутат Рустам Досаев принял участие в открытии «Завод Контента»

Пространство объединит ведущих и начинающих блогеров региона

Фото Депутат Рустам Досаев принял участие в открытии «Завод Контента» - Новости Живем в Нижнем
Фото: архив Рустама Досаева.

Пространство объединит ведущих и начинающих блогеров региона

Новое медийное пространство открылось в Нижнем Новгороде при содействии депутата Заксобрания Нижегородской области Рустама Досаева. «Завод контента» объединит ведущих и начинающих блогеров региона.

Профессионалы масс-медиа смогут собираться, общаться и делиться опытом создания медийных продуктов в одном месте. Объединение позволит им снимать и продвигать разнообразный контент совместно.

"Завод Контента", объединяющий блогеров, открылся в Нижнем Новгороде.

Планируется, что на базе «завода» можно будет производить как видеоролики, так и целые фильмы.

На «Заводе Контента» будут функционировать несколько  зон: комнаты для видео-монтажа, стриминга, обучения, студия звукозаписи, open space и ТикТок-комнаты с необычным интерьером. Члены объединения смогут использовать эти локации бесплатно.

На сегодняшний момент у всех членов объединения насчитывается более 17 миллионов подписчиков. 

"Завод Контента" открылся в Нижнем новгороде при содействии депутата Заксобрания Рустама Досаева.

По словам депутата регионального Заксобрания, руководителя фракции партии «Новые люди», социальные сети сегодня – самый популярный и динамично развивающийся новостной ресурс. По данным ВЦИОМ 42% россиян получают различную информацию из соцсетей и блогов. Телевидение популярнее интернета лишь на 5%.

- Сегодня в Нижнем Новгороде запустили первый в истории медиа-проект «Завод Контента». Это прецедент, такого еще не было. Это креативное медиа-пространство, которое объединяет известных и начинающих блогеров нашего города. Считаю, что современная молодежь должна больше общаться вживую - это лучше, чем общение через гаджеты. Поэтому данная площадка, где ребята могут обмениваться опытом и развиваться, очень важна, – отозвался о проекте Досаев.

В Нижнем Новгороде открылось медийное пространство - "Завод Контента".

Депутат также пообещал, что готов помочь членам объединения с решением юридических вопросов и организационных задач.

Ранее мы писали о том, что центр компетенций откроется на базе Мининского университета в Нижнем Новгороде. Вуз стал участником пилотного проекта.

Нижний Новгород, новости, сегодня, "Завод Контента" открылся, медийное пространство, при содействии депутата Заксобрания, Рустам Досаев