Давид Мелик-Гусейнов ревакцинировался накануне Дня России в Нижнем Новгороде

Министр неоднократно контактировал с больными и не заразился

Фото Давид Мелик-Гусейнов ревакцинировался накануне Дня России в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram-аккаунт Давида Мелика-Гусейнова

Министр неоднократно контактировал с больными и не заразился

Накануне Дня России, 11 июня 2021 года, заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов ревакцинировался. Об этом он сообщил в своём Instagram-аккаунте.

Более шести месяцев назад Мелик-Гусейнов прошёл первую процедуру вакцинации, после чего он контактировал с большим количеством больных COVID-19, но не заразился сам.

- Давайте ещё раз подумаем друг о друге. Вспомним, что мы, как общество, можем выжить, заботясь не только о себе, но и о своих близких, - написал в посте министр здравоохранения.

Сам Мелик-Гусейнов не проверялся на антитела после убеждения вирусологов и инфекционистов. Мировые эксперты, Минздрав России, американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сходятся в едином мнении, что проверять антитела перед вакцинацией не нужно.

- Зачем я об этом пишу? Чтобы стало меньше скептиков и колеблющихся. И если мой опыт для кого-то станет полезным, буду этому рад. Значит, мы боремся против этой заразы вместе, - отметил Давид Мелик-Гусейнов.

Министр также заявил, что очень бы хотел, чтобы Нижегородская область стала одним из первых «зеленых регионов». Отвечая на вопросы подписчиков, Давид Мелик-Гусейнов уточнил, что ревакцинация показана не всем. Повторную прививку он поставил из-за индивидуальных особенностей.

Напомним, ранее мы сообщали, что сотрудники нижегородского Минфина пожаловались на принудительную вакцинацию от COVID-19.

нижний новгород, новости сегодня, давид мелик-гусейнов, министр здравоохранения