Давид Мелик-Гусейнов оценил состояние поликлиники №30 в Нижнем Новгороде

Министр здравоохранения области незапланированно посетил медучреждение

Фото Давид Мелик-Гусейнов оценил состояние поликлиники №30 в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Министр здравоохранения области незапланированно посетил медучреждение

Министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов незапланированно посетил поликлинику №30 с целью проверить качество работы учреждения. Об этом он сообщил на странице в своём Instagram.

Он отметил несколько проблем в медицинском учреждении. 

- Проблема не в ремонтах, а в организации. Хотя ремонт тоже запланирован на этот год. Главному врачу следовало бы поспешить с объявлением аукционов. Лето уже на носу. Не дожидаясь ремонта стен и фасадов, действовать надо прямо сейчас. Беру на особый контроль то, как будет меняться ситуация,- прокомментировал увиденное глава минздрава региона.

Министр отметил, что в коридорах грязно, лежит мусор, персонал не достаточно позитивный и дружелюбный, у регистратуры - не вся информация по вакцинации от коронавируса.

Мелик-Гусейнов считает, что дело не в недостаточном финансировании, а в нежелании администрации поликлиники решать проблемы. 

- Вот и посмотрим, как у нас дело обстоит с этим желанием. Изменения должны начаться незамедлительно,- заявил замгубернатора.

Напомним, ранее мы писали, что Давид Мелик-Гусейнов оценил действия экстренных служб на месте чрезвычайного происшествия в селе Маргуша.

нижний новгород, новости сегодня, министр здравоохранения, больницы, поликлиника