Авиарейсы в Симферополь запускают в Стригино

Полеты будут выполнять сразу несколько авиакомпаний

Фото Авиарейсы в Симферополь запускают в Стригино - Новости Живем в Нижнем
Фото: goj.aero

Полеты будут выполнять сразу несколько авиакомпаний

24 апреля авиарейсы в Симферополь начинают выполнять в международном аэропорту Стригино. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Первой к выполнению рейсов из Нижнего Новгорода в Симферополь приступает авиакомпания Nordwind. Первый рейс отправляется 24 апреля в 21:00 из аэропорта Стригино. На полуостров он прибудет в 23:50. Полеты выполняются на бортах Boeing 737. Их вместимость 189 пассажиров.

С 30 апреля к осуществлению перелетов на этом направлении приступает авиакомпания «Уральские авиалинии». Вылет из Нижнего Новгорода в этот день – 20:05. Прибытие в Симферополь – 22:45. Полеты планируется обслуживать посредством самолетов Airbus A320 на 162 посадочных места с возможностью выбора класса обслуживания.

Третьей авиакомпанией, осуществляющей перелеты в столицу республики Крым, станет Red Wings.  Первый рейс запланирован на 1 мая. Вылет из Нижнего Новгорода – 12:10, прибытие в пункт назначения – 14:50.

2 июня к полетам на данном направлении подключится Smartavia. Первый рейс отправится в 20:05, а прибудет в 22:40. Также как и Nordwind авиакомпания использует Boeing 737.

С июня у нижегородцев появится возможность пользоваться рейсами Нижний Новгород – Симферополь ежедневно. В некоторые дни планируется осуществлять по 3 отправления.

Напомним, как сообщалось ранее, полеты по 30 направлениям организуют из Стригино весной и летом 2021 года.

новости сегодня, нижний новгород, стригино, симферополь, перелеты, авиарейсы, самолет