COVID-19 выявлен у девяти человек в детском комплексе «Кипячий ключ» в Нижегородской области

Среди заболевших 4 ребенка

Фото COVID-19 выявлен у девяти человек в детском комплексе «Кипячий ключ» в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем

Среди заболевших 4 ребенка

В детском лагере с, расположенном в поселке Шатки, выявили 9 случаев заболевания коронавирусом, из которых 5 человек – сотрудники ДСОККД, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Установлено, что заболевшие сотрудники не были привиты от коронавируса.

Главный врач лагеря приостановил работу 1 смены. Детей забрали по домам. Все они находятся под наблюдением медиков и органов МВД для контроля соблюдении режима изоляции.

Специалисты управления Роспотребнадзора выявили нарушения, из-за которых COVID-19 распространился среди детей и сотрудников: дискотека в актовом зале, нарушения санитарно-противоэпидемического режима в группах и режима проветривания и очищения воздуха в помещениях. Вследствие этого возбудили административное дело, материалы передали в суд.

В адрес юрлица ДСОККД «Кипячий ключ» направлено Предписание о дополнительных противоэпидемиологических мерах. Пятерых заболевших сотрудников отстранили от работы, деятельность лагеря приостановлена на 14 дней.

Ранее мы писали, что в Роспотребнадзоре назвали условия отказа нижегородцев от обязательной вакцинации

новости сегодня, нижегородская область, нижний новгород, коронавирус, лагерь