Число подтвержденных случаев COVID-19 в Нижегородской области снизилось

За последние сутки диагноз подтвердился у 464 человек

Фото Число подтвержденных случаев COVID-19 в Нижегородской области снизилось - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

За последние сутки диагноз подтвердился у 464 человек

Согласно официальной статистике, на 6 января 2021 количество заболевших в Нижегородской области составляет 72 190 человека. 64 472 нижегородца уже выздоровели. Остальные имеют статус «активные» заболевшие, люди лечатся в больницах, обсерваторах или других медицинских учреждениях (при тяжёлых стадиях) и дома, получая лекарства из больниц.

За последние сутки в Нижегородской области зафиксировано ещё 464 новых заболевших. Все данные регулярно обновляются и находятся в открытом доступе на сайте «стопкоронавирус.рф».

Интересно, что наряду со снижением числа заболевших снизилось и количество проводимых тестирований. Так, например, 25 декабря 2020 года губернатор Глеб Никитин рассказывал, что в регионе ежедневно делают 12-15 тысяч тестов на COVID-19. Сегодня, 6 января 2021 года, на официальном сайте размещена информация, что за последние сутки проведено 4 562 теста, то есть примерно в 3 раза меньше, чем в декабре. Возможно, именно с этим связано снижение числа заболевших нижегородцев. 

Статистика от минздрава на 6 января 2021

Хотя, напомним, 1 января 2021 был поставлен "антирекорд" по заболеваемости - 506 человек.

Если обращаться к общему количеству летальных исходов по Нижегородской области, то эта цифра уже достигла числа 1 728. За 5 января было зафиксировано ещё 18 смертей от коронавируса, к 6 января умерли еще 14 человек.

Сейчас нижегородцы могут получить бесплатную вакцинацию от COVID-19 в нескольких медицинских учреждениях. Вакцины будут привозить в регион и дальше, новая поставка планируется на конец февраля.

нижний новгород, новости сегодня, коронавирус, заболевшие