Более тысячи кубометров воды откачали на дорогах Сормовского района в Нижнем Новгороде

Состояние улиц проверяют регулярно

Фото Более тысячи кубометров воды откачали на дорогах Сормовского района в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Состояние улиц проверяют регулярно

1 220 кубометров дождевых вод откачали с улично-дорожной сети в Сормовском районе за прошедшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В частности откачка дождевых вод проходила на улицах Коминтерна, Светлоярской, Коммуны, проспекта 70 лет Октября, а также на других подтапливаемых участках района.

В администрации Сормовского района отмечают, что рейды по проверке состояния улично-дорожной сети и придомовых территорий проходят регулярно. Так есть замечания по состоянию дворов на ул. Льва Толстого, у д. 2, 6, 7, на ул. Культуры, у д. 3, 7/1, 11/1, 11/2, Коминтерна, у д. 160, Пржевальского, 1. Кроме того, подрядчикам обслуживающим улично-дорожную сеть необходимо обратить внимание на газоны напротив дома № 2 по ул. Ефремова и на ул. Энгельса, у д. 19. Кроме того ограждения необходимо выправить и покрасить.

В рамках месячника по благоустройству в Сормовском районе продолжаются. Идет сбор мусора в скверах и зеленых зонах. Дорожники в свою очередь чистят прибордюрные полосы на улицах Ногина, Торфяной, Травяной и внутриквартальные проезды на ул. Федосеенко.

Уборка в Сормовском районе

Напомним, как сообщалось ранее, три несанкционированные свалки ликвидировали в Автозаводском районе в ходе месячника по благоустройству.

новости сегодня, сормовский район, нижний новгород, вода, откачка, уборка