Более 36 тысяч обращений поступило на телефон 112 в Нижегородской области за минувшую неделю

Самыми активными были жители четырех районов региона

Фото Более 36 тысяч обращений поступило на телефон 112 в Нижегородской области за минувшую неделю - Новости Живем в Нижнем
фото: news.kmvcity.ru

Самыми активными были жители четырех районов региона

С 20 по 26 сентября 2021 года на единый номер 112 Нижегородской области поступило 36 618 обращений от жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

За минувшую неделю количество заявок выросло. Так, поступило 3 313 обращений в полицию, 9 278 – скорую и 255 - в службу газа.

По словам начальник управления центра обработки вызовов системы 112 Сергея Бучацкого, специалисты часто отвечают на вопросы жителей региона, и которые не всегда требуют экстренного реагирования. За эту неделю поступило 6 тысяч таких заявок.

- Хочу подчеркнуть, что служба 112 не решает вопросы, которые требуют безотлагательного принятия мер, но при этом не являются экстренными. Эти вопросы решают квалифицированные специалисты из других служб, - отметил Сергей Бучацкий.

Самыми активными за неделю по обращениям (более 5000 вызовов) стали жители Балахнинского, Лысковского, Кстовского районов и города Бор.

Напомним, что служба 112 работает в круглосуточном режиме. Набрать номер возможно как при отсутствии денежных средств, так и без SIM-карты. Экстренную информацию на номер 112 можно отправлять и смс-сообщением.

Ранее мы писали, что прямая телефонная линия по вопросам деятельности коллекторов прошла в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, 112, скорая помощь, вызов, обращения, регион, жители