Более 2,5 млн саженцев хвойных деревьев высадили в Нижегородской области

Озеленение прошло в рамках акции «Сохраним лес»

Более 2,5 млн саженцев хвойных деревьев высадили в Нижегородской области
фото пресс-службы губернатора нижегородской области

Озеленение прошло в рамках акции «Сохраним лес»

2,6 млн саженцев хвойных деревьев высадили на землях нижегородского лесного фонда в рамках всероссийской акции «Сохраним лес», реализуемой по национальному проекту «Экология». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В акции приняли участие более 2 тысяч жителей города.

Организаторами акции в Нижегородской области стали представители министерства лесного хозяйства. Глава ведомства Роман Воробьев рассказал, что лесовосстановление – важнейшая часть их работы. Акция «Сохраним лес» стартовала еще в августе, и Нижегородская область присоединилась к ней второй после Якутии.

visadka-dereviev.jpg

В министерстве поблагодарили всех участников акции и пригласили их принять участие в тематической онлайн-игре «Квиз-плиз» 28 ноября в 12:00. Сразиться в интеллектуальной битве может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте и собрать команду от двух до девяти человек.

Квиз будет проходить в прямом эфире. Всего командам предстоит пройти пять раундов, в каждом из которых по шесть вопросов. Победителей наградят специальными призами от АНО «Национальные приоритеты». А команде, которая во время игры выложит самый оригинальный пост в Instagram, подарят фирменные толстовки с символикой нацпроекта «Экология».

Ведущей игры станет известная комедийная актриса и звезда КВН Екатерина Скулкина.

Напомним, в этом году в рамках крупнейшей в стране лесовосстановительной кампании уже высадили 70 млн деревьев. Акция «Сохраним лес» завершатся сегодня в Крыму, ее итоги подведут 1 декабря.

Напомним, современные теплицы для выращивания хвойных деревьев построили в Нижегородской области.

проект, высадка, деревья, игра, нацпроект, нижегородская область