Более 170 пришкольных лагерей и и 10 загородных баз откроются в Нижнем Новгороде летом

Специалисты Роспотребнадзора и Госпожнадзора проверили готовность к сезону лагеря «Александровка»

Фото Более 170 пришкольных лагерей и и 10 загородных баз откроются в Нижнем Новгороде летом - Новости Живем в Нижнем
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Специалисты Роспотребнадзора и Госпожнадзора проверили готовность к сезону лагеря «Александровка» 

Более 170 пришкольных лагерей и 10 загородных детских баз откроют на территории Нижнего Новгорода в период летних каникул 2021 года. Готовность лагеря «Александровка» к приёму детей провели сотрудники Роспотребнадзора, пожарного надзора и Росгвардии. Об этом 25 мая 2021 года сообщили представители управления по связям со СМИ городской администрации.

В проверке лагеря принял участие также заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов. Он отметил, что в этом году власти города и области уделяют особое внимание мерам безопасности при организации летнего отдыха детей.

В связи с ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, заполняемость лагеря «Александровка», как и других лагерей города, не будет превышать 75%.

Все корпуса учреждения оборудуют санитайзерами и рециркуляторами. Сотрудникам учреждений пройдут необходимые обследования на COVID-19. 

Из-за пандемии в этом сезоне свидания детей с родителями будут ограничены.

Отмечается, что зона лагеря огорожена металлическим забором, а на КПП учреждения имеется «тревожная кнопка». Также на территории лагеря установлены 21 камера видеонаблюдения. 

В центре внимания комиссии оказались условия пожарной безопасности учреждения. Инспекторы проверили исправность системы пожарной сигнализации, датчиков дыма, оборудование оповещения.

Планируется, что на территории «Александровки» за период летних каникул отдохнут более 700 детей. 

Напомним, в этом году в нижегородских загородных лагерях будет действовать система возврата 50% стоимости путёвки, но не более 20 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что смены в детских лагерях в Нижегородской области сократятся до 14 дней.

Нижний Новгород, новости, сегодня, лагеря, "Александровка", проверка безопасности, проверка готовности, летний сезон отдыха