Более 15 благоустроенных территорий повредили вандалы в Нижнем Новгороде

Ни одного нарушителя не удалось привлечь к ответственности

Фото Более 15 благоустроенных территорий повредили вандалы в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/nn800

Ни одного нарушителя не удалось привлечь к ответственности

Более 15 благоустроенных территорий повредили вандалы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на администрацию города.

Нападкам хулиганов подверглись площадки в разных частях города. Чаще всего портят урны, также в скверах регулярно ломают саженцы и воруют цветы с клумб. Вандалы не обходят стороной детские и спортивные площадки: повреждают оборудование и покрытие. Зачастую виновниками становятся подростки из числа местных жителей. Множество объектов испорчены надписями и рисунками, сделанными маркерами, другие же просто сломаны или повреждены.

В мэрии отмечают, что ни в одном из случаев не удалось застать вандалов с поличным и привлечь их к ответственности. Последствия «налетов» устраняют в рамках гарантийных обязательств подрядчики, в иных случаях восстановлением занимаются администрации районов города. К примеру, ремонт поврежденной хулиганами спортивной площадки в сквере Прыгунова обошелся администрации Автозаводского района в 2,3 млн рублей.

Для предотвращения актов вандализма на благоустроенных территориях организовали патрули. Кроме того, ряд объектов планируют оборудовать системами видеонаблюдения. Проработка вопроса об установке камер находится уже в процессе.

Напомним, вандалы помяли новые фонари на Нижневолжской набережной.

новости сегодня, нижний новгород, вандалы, благоустройство, хулиганы, ответственность, нарушения, преступление