Более 14 тысяч малых архитектурных форм установят в нижегородском парке «Швейцария»

Они изготовлены из прочных материалов

Фото Более 14 тысяч малых архитектурных форм установят в нижегородском парке «Швейцария» - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/swisspark_nn

Они изготовлены из прочных материалов

Более 14 тыс. МАФ установят на 52 га территории парка «Швейцария». Об этом сообщают представители парка в социальных сетях.

В число этих объектов войдут парковые урны, помимо обычных появятся еще 24 урны для раздельного сбора отходов. Для сбора твердых коммунальных отходов на территории оборудуют отдельные площадки. Их оформят в стиле павильонов парка, чтобы не нарушать восприятия природной среды.

На основных видовых площадках «Швейцарии» установят обзорные скамейки. Рядом с ними расположат специальные бинокли с монетоприемниками.

В число малых архитектурных форм парка войдут и навигационные элементы: стелы, указатели, подписи к деревьям. С ними станет легче ориентироваться на территории парка.

Кроме того, в «Швейцарии» разместят 4577 спортивных элемента и 8273 элементов детского оборудования. Устанавливать их намерены на специализированных площадках.

По заверениям представителей парка, все МАФ изготовлены из прочных и долговечных материалов: термобрус, массив лиственницы, оцинкованная сталь с порошковым покрытием, экопластик.

Установка МАФ

Напомним, фонтаны обустроят в парке «Швейцария»в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, швейцария, маф, парк, объекты