Более 1,1 млрд рублей поддержки получил транспорт Нижнего Новгорода в 2020 году

При этом убытки транспортных предприятий составили почти 500 млн рублей

Фото Более 1,1 млрд рублей поддержки получил транспорт Нижнего Новгорода в 2020 году - Новости Живем в Нижнем

При этом убытки транспортных предприятий составили почти 500 млн рублей

На поддержку транспортных предприятий в Нижнем Новгороде в первую волну пандемии коронавируса из бюджетов города и области ушло более 1 миллиарда 100 миллионов рублей. Об этом сообщают представители пресс-службы городской думы по итогам заседания комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству.

Согласно сообщению, муниципальные транспортные предприятия НПАТ, НЭТ и «Нижегородское метро» во время самоизоляции весной и летом 2020 года работали в соответствии с графиком выходного дня.

На поддержку перевозчиков, в связи с малым потоком пассажиров, из городского бюджета было выделено около 416 миллионов рублей. Из казны области с целями господдержки ушло более 720 миллионов рублей.

Таким образом, Нижегородпассажиравтотранс получил  518,1 миллионов рублей, Нижегородэлектротранс – 380 миллионов рублей, а муниципальное предприятие «Нижегородское метро» обрело за этот период около 250 миллионов.

 

Исходя из цифр, озвученных на постоянной комиссии Гордумы, предприятия города за 2020 год получили выручку на полтора миллиарда рублей меньше, чем в 2019 году. 

При этом, убыток городских транспортных компаний составил почти 500 миллионов рублей. Разница с прошлым годом – почти в 80 миллионов рублей. 

Ранее мы писали о том, что более 4 миллионов рублей заработал за 2020 год министр строительства Нижегородской области. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, субсидии, городские предприятия автотранспорта, более 1 миллиарда рублей