Боец ММА Василевский высказался о своей работе в департаменте культуры Нижнего Новгорода

На должности он был с 2018 года

Боец ММА Василевский высказался о своей работе в департаменте культуры Нижнего Новгорода
фото NEWROOM 24

На должности он был с 2018 года

Знаменитый спортсмен, боец ММА Вячеслав Василевский дал интервью Youtube-каналу «Руки выше», где рассказал о своей работе в нижегородском департаменте культуры.

Вячеслав Василевский работал главным специалистом в отделе по организации городских и социокультурных мероприятий в Нижнем Новгороде. На должность он был назначен в 2018 году.

В интервью обсуждались различные вопросы. Так, боец рассказал, как относится к президенту РФ Владимиру Путину. Он ответил, что «в целом доволен» его политической деятельностью, однако не избежал и критики. Вячеслав Василевский сказал, что его не устраивают выплаты пенсионерам – они слишком низкие.

Боец ММА Василевский

Также в ходе интервью спортсмен вспомнил свой жизненный опыт в Нижнем Новгороде. Он рассказал, как работал в депкульте, о намерениях участвовать в праймериз и баллотироваться в депутаты Законодательного собрания. Но построить полноценную политическую карьеру в Нижнем Новгороде, по словам Василевского, ему, возможно, не позволил излишний напор.

- Я хотел порыв. Либо мы делаем мощный проект, либо не делаем. Я не хотел быть очередным прихлебателем, - сказал Василевский

Свою деятельность в городском департаменте культуры Василевский охарактеризовал не очень лестно.

- Меня смутило равнодушие многих чиновников и какая-то безынициативность, - отметил спортсмен.

Не обошлось и без вопросов о зарплате. Вячеслав Василевский поделился, что в нижегородском депкульте зарабатывал 22 тысячи рублей. 

- Там нищие все, кто там ползают. Нищеброды, - жестко высказался деятель.

Несмотря на такой не совсем позитивный опыт Вячеслав Василевский считает, что его время в политике просто не пришло, но в будущем он не исключает возможности пойти этим путем снова.

Ранее мы писали, что Александр Шаронов рассказал, почему доллар перестанет быть главной валютой мира.

нижний новгород, новости сегодня, культура