Бесплатный проезд в общественном транспорте для детей до 16 лет предлагают ввести депутаты

Проект закона уже внесен в Государственную думу

Фото Бесплатный проезд в общественном транспорте для детей до 16 лет предлагают ввести депутаты - Новости Живем в Нижнем
Фото: vtambove.ru

Проект закона уже внесен в Государственную думу

Проект закона о бесплатном проезде в общественном транспорте для детей от 7 до 16 лет внесен в Государственную думу. Инициатором выступил депутат ЛДПР Максим Зайцев. Информация следует из базы данных нижней палаты Парламента.

Планируется, что это будет аналогичный закон с тем, что разрешает бесплатный проезд детей до семи лет. При утверждении, он внесёт корректировки в статьи 2 и 20 «Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

Стоит отметить, что с начала 2021 года были введены изменения на счёт проезда детей в общественном транспорте без сопровождения взрослых. Теперь, если ребёнок до 16 лет едет без родителей, его не имеют права высадить из транспорта даже при отсутствие билета. Таким образом, новый законопроект как бы закрепляет это изменение, полностью освобождая детей от покупки билета.

Максим Зайцев отметил, что благодаря принятию данных изменений, будут исключены нарушения при проверке условий проезда детей.

Напомним, ранее мы сообщали, что депутаты городской Думы Нижнего Новгорода обсудили безопасность самокатов.

нижний новгород, новости сегодня, дума, депутаты, общественный транспорт, проезд, билет, оплата, закон