Депутаты городской думы Нижнего Новгорода обсудили безопасность электросамокатов

Члены комиссии подняли вопрос об использовании техники несовершеннолетними

Фото Депутаты городской думы Нижнего Новгорода обсудили безопасность электросамокатов - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба городской Думы города Нижнего Новгорода

Члены комиссии подняли вопрос об использовании техники несовершеннолетними

20 мая 2021 года прошло заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике, на котором обсудили работу проката самокатов в городе. Вопрос на обсуждение поднял депутат Юрий Ерофеев. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода.

Как отметил Юрий Ерофеев, на данный момент не ясно, прокат самокатов это транспортная услуга или нет. Если да, то в таком случае на них нельзя передвигаться по тротуарам и в общественных местах. В случае, если же они созданы для развлечения, то передвижение на них должно происходить только на специально отведенных для этого территориях.

Важно, что в прошлые выходные мужчина сбил на электросамокате ребёнка на территории Сормовского парка. Пострадавшему была оказана медицинская помощь.

Большое количество несовершеннолетних граждан берут в прокат самокаты, хотя, в правилах поездок на них стоят ограничения (18+). Помимо этого, многие прокаты расположены на территориях детских спортивных и образовательных учреждений.

- Комиссия по соцполитике обсудит этот вопрос с представителями Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а также передаст для обсуждения коллегам из комиссии по транспорту и дорожному хозяйству, - подвел итог заместитель председателя постоянной комиссии Владимир Поддымников-Гордеев.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Госдуме заявили об уверенности в отмене ЕГЭ.

нижний новгород, новости сегодня, электросамокаты, прокат, дума, депутат